18:48, 11.02.2020

НТВ адаптирует южнокорейское музыкальное шоу «Маска»

Дебютный эпизод американской версии на канале FOX стал самым рейтинговым запуском за последние восемь лет.

Сегодня появилась информация о том, что канал НТВ адаптирует южнокорейское музыкальное шоу The Masked Singer. Всего за четыре года формат шоу, созданный в Южной Корее и транслируемый на канале MBC, был продан в более чем 50 стран и приобрел более полумиллиарда поклонников по всему миру. В российской версии шоу будет носить название «Маска».

НОВОСТЬ
Бизнесвумен занялась очищением организма.

По замыслу создателей в вокальном поединке должны сойтись 12 звезд шоу-бизнеса – певцы, актеры, шоумены, ведущие и спортсмены. Участники предстанут в невероятных костюмах и масках, разработанных и созданных индивидуально для каждого конкурсанта. При этом их личности будут храниться в строжайшем секрете, чтобы сильнее подогреть интерес зрителей к происходящему.

Кадр из музыкального шоу The Masked Singer, транслируемого на канале FOX

«Идея, заложенная в шоу, с одной стороны, включает в себя лучшие сюжетные повороты, которые мы видели в American Idol, The Voice и The X-Factor, а с другой стороны – поражает оригинальным взглядом на формат развлекательного шоу», – рассказал генеральный продюсер НТВ. Кроме того, Тимур Вайнштейн рассказал о рекордах, которые адаптации «Маски» поставили в других странах.

«Это подтверждают цифры: дебютный эпизод американской версии на канале FOX стал самым рейтинговым запуском за последние восемь лет, а немецкая версия принесла каналу ProSieben исторически рекордную долю 38,5%. Мы рады, что версия этого суперпроекта выйдет именно на канале НТВ», – подчеркнул Тимур Вайнштейн. Примечательно, что дата релиза вокального шоу «Маска» пока не называется. В пресс-службе заявили, что премьера проекта запланирована уже на этот телесезон.

Кадр из музыкального шоу The Masked Singer, транслируемого на канале FOX

Стоит также отметить, что НТВ за последние несколько лет выпустил сразу несколько отечественных адаптаций корейских проектов. Так, например, в апреле прошлого года на канале стартовал ремейк многосерийной драмы «Подсудимый». В центре сюжета истории – следователь, который оказывается за решеткой после того, как начал расследование гибели президента солидной компании. Главные роли в проекте сыграли Дмитрий Паламарчук, Петр Рыков, Алиса Шидловская, Владимир Литвинов, Андрей Терентьев и другие.

А в позапрошлом году НТВ приступил к работе над российской версией популярного сериала Hidden Identity. Оригинальная версия многосерийного остросюжетного детектива вышла в Южной Корее в 2015 году и вызвала положительную реакцию у зрителей и кинокритиков. В центре сюжета проекта была команда оперативников, которых объединили для борьбы с преступной террористической группировкой, главарю которой постоянно удавалось уходить от преследования.

НТВ снимет вторую за год адаптацию рейтингового корейского сериала

Кадр из оригинального сериала Hidden Identity

Читайте также:

Канал НТВ снимет ремейк южнокорейского сериала «Тайный лес»

НТВ снимет вторую за год адаптацию рейтингового корейского сериала

На НТВ стартует российская адаптация корейской многосерийной драмы «Подсудимый»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через