19:19, 03.01.2020

Фильм «Холоп» с Милошем Биковичем собрал 210 миллионов рублей за один день проката

Касса нового проекта Клима Шипенко пополнилась рекордной суммой.

Мировая премьера отечественной комедии «Холоп» состоялась в рамках открытия V Недели российского кино в Лондоне в конце ноября. Главные роли в картине исполнили Милош Бикович, Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова и Кирилл Нагиев. А режиссером ленты выступил создатель нашумевшего триллера «Текст» Клим Шипенко. Среди проектов постановщика также значатся такие картины, как «Салют-7» и «Тест на беременность».

А в конце декабря в киноцентре «Октябрь» прошел российский премьерный показ комедии «Холоп». Картину зрителям представили создатели киноленты во главе с режиссером Климом Шипенко, а также сыгравшие ключевых персонажей актеры. Также мероприятие посетили многие звездные гости, среди которых Кристина Асмус, Агния Кузнецова, Анфиса Черных, Роман Маякин и Константин Крюков.

НОВОСТЬ

Саша Бортич на премьере фильма «Холоп»

Надо сказать, что «Холопу» быстро удалось завоевать любовь зрителей. Так, уже за пять первых дней проката комедия обогнала другую ожидаемую премьеру — исторический эпик Андрея Кравчука «Союз спасения», рассказывающий историю о восстании на Сенатской площади. Новому проекту Клима Шипенко удалось собрать около 352 миллионов рублей, в то время как «Союз спасения» выручил чуть больше 140 миллионов. Однако сегодня стало известно, что комедии удалось победить все рекорды. Так, всего за один день, 2 января, касса «Холопа» пополнилась на 210 миллионов рублей. Об этом стало известно из аккаунта продюсерского центра, работавшего над созданием картины, в Instagram*.

Кадр из фильма «Холоп»

Напомним, что в центре сюжета фильма «Холоп» оказывается молодой человек по имени Григорий (Милош Бикович), который считает, что деньги решают все. Натворив кучу дел, Гриша оказывается под угрозой сесть в тюрьму. В надежде исправить Григория его отец-олигарх просит помощи у своего приятеля-психолога. Вместе с ним отец Гриши разрабатывает план, как изменить своего сына. Вскоре главный герой попадает в подстроенную автомобильную аварию, после чего якобы оказывается в прошлом, где он — простой парень Гришка, живущий вместе со свиньями при барской усадьбе.

Трейлер фильма «Холоп»

«Холоп» – это прежде всего история про отношения отцов и детей и про то, на какие изощренные методы готовы пойти родители, чтобы перевоспитать своих избалованных отпрысков. Мне кажется, что для Лондона, где проживает много наших богатых соотечественников, этот сюжет особенно актуален. А еще это, наверное, самый «русский» фильм программы, потому что в нем показана не только современная Россия, но и традиционная русская деревня XIX века, то есть наши корни, истоки. Но все это мы не всерьез, «Холоп» — это комедия: жанр комфортный и доступный любому зрителю», – отметил режиссер картины Клим Шипенко. Рецензию «Вокруг ТВ» на «Холопа» вы можете прочитать здесь.

Читайте также:

Фильм «Холоп» с Милошем Биковичем обогнал в прокате «Союз спасения»

Рецензия на фильм «Холоп»: убедительная заявка на звание нового народного хита от режиссера «Текста»

Константин Крюков впервые вышел в свет с 12-летней дочерью


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Холоп (2019)

Российский комедийный фильм Клима Шипенко с Милошем Биковичем в главной...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года: что обязательно стоит смотреть
Что скажет Милош Бикович? Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации «Холопа»
«Любящая»: Никита Ефремов рассказал об отношениях с Аглаей Тарасовой в сериале «Морозко»
«Самое важное»: Милош Бикович поделился первым снимком с новорожденным сыном

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через