22:11, 11.12.2019

Егор Крид выкупил права на свое творчество и сценическое имя у Black Star за 102 миллиона рублей

Артист уже погасил половину долга перед лейблом.

Информация о том, что Егор Крид покидает лейбл Black Star после семи лет сотрудничества, появились в начале 2019 года. Долгое время и продюсерский центр, и сам певец отказывались комментировать появившиеся сообщения. Однако в конце мая Егор наконец прервал молчание. Так, в You-Tube шоу «ВДудь**» артист заявил, что уже давно не нуждается в продюсировании, и подтвердил, что действительно стал независимым артистом.

«Контракт закончился 12 марта, и только через полтора месяца мы пожали друг другу руки. Я смог добиться того, что у меня есть мой товарный знак Егор Крид и есть мои песни, я могу их исполнять. Почему они все это не забрали, я не знаю. Наверное, у меня получилось договориться лучше, чем у L'One, переговоры с которым идут до сих пор. Несмотря на то, что люди меня воспринимают спокойным, у меня есть яйца. Если я поставлю себе цель, я буду ее добиваться. Было около пяти встреч, где мы долго обсуждали все, и, в итоге, расстались на взаимовыгодных условиях», — рассказал певец в беседе с Юрием Дудем**.

НОВОСТЬ
Актер посетил открытие 46-го ММКФ с мальчиком.

Примечательно, что в отличие от своих коллег Kristina Si и L'One, которые покинули Black Star с большим скандалом, Егору удалось мирно расстаться с основателями компании Тимати, Пашу и Вальтером. Так, после ухода от продюсеров у артиста осталась возможность исполнять треки, написанные им за годы сотрудничества с лейблом, и использовать свое сценическое имя. Ранее сообщалось, что отравиться в свободное плавание Криду помог бизнесмен Борис Ротенберг, с женой которого певец давно дружит. Так, по слухам, предприниматель заплатил лейблу 250 миллионов рублей. Впрочем, сам рэпер и представители Black Star домыслы об участии Ротенберга в этом деле опровергли.

Егор Крид и Тимати

Сегодня же в Сети появилась информация, что урегулировать вопросы с бывшим начальством Криду удалось в одиночку. Как оказалось, руководство лейбла предложило артисту выкупить права на его творчество и сценическое имя за 102 миллиона рублей. По данным журналистов, исполнитель уже выплатил больше половины крупной суммы: 52 миллиона Black Star вычел из его гонорара. Вторую часть долга артист планирует погасить из вознаграждений за концертную деятельность уже в статусе независимого артиста. Впрочем, закрыв задолженность перед продюсерским центром, Егору все равно не удастся стать полностью свободным от обязательств перед Black Star. Сообщается, что Крид продолжит отчислять лейблу процент с доходов от своей музыкальной деятельности.

Напомним, что недавно Крид решил попробовать себя в новом амплуа. Так, артист снялся в фантастической комедии Марюса Вайсберга «(НЕ) Идеальный мужчина», где сыграл главную роль вместе с Юлией Александровой. Картина, которая выйдет в широкий прокат уже 16 января, стала дебютом исполнителя в большом кино. Недавно Егор признался, что очень волновался перед тем, как посмотреть фильм со своим участием. Однако результат, который увидел рэпер, ему понравился. Более того, артист признался, что не сдержал чувств и расплакался при просмотре ленты.

Юлия Александрова и Егор Крид, кадр из фильма «(НЕ) Идеальный мужчина»

Читайте также:

Егор Крид признался, что расплакался при просмотре фильма со своим участием

Певица Zivert опровергла слухи о романе с Егором Кридом

Егор Крид рассказал, как мама отругала его за оскорбление девушек в песнях


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Егор Крид

Музыкант, популярный автор и исполнитель песен в стиле hip-hop.

Читать

Читайте также

ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле»
«Пугают организаторов»: продюсер раскрыла, что будет с концертами артистов после трагедии в «Крокусе»
SHAMAN, Пресняков, Киркоров: пока одни звезды помогают жертвам «Крокуса», другие зарабатывают
SHAMAN выпустил песню, доход от которой направит на помощь пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через