18:26, 20.11.2019

На видеосервисе START стартует уфимский сериал про учителя физики, пустившегося во все тяжкие

Съемки регионального проекта прошли не только в столице Башкирии, но и в Исландии и Израиле.

Дата выхода: 21 ноября 2019 года.

НОВОСТЬ
В окружении продюсера проговорились о его ссоре с певицей.

Видеосервис: START.

Режиссер: Андрей Линич.

В ролях: Александр Сергеев, Марат Хасанов, Полина Зиновьева, Рамиль Сабитов, Наталья Панова, Александр Гришин, Борис Хасанов, Андрей Афанасьев, Роман Богданов, Юлия Рудина, Вано Миранян, Александра Березовец-Скачкова, Владислав Ветров, Екатерина Василенко, Анна Бурмистрова-Ривкина, Эдуард Галеев.

8-серийная драма «И это всё Роберт» – региональный проект: съемочная группа практически вся из Уфы. Но сериал совершенно не местечковый. Создатели проекта подчеркивают: их принципиальной позицией было не делать региональный проект. Несмотря на то, что большая часть съемок прошла в Уфе, у сериала нет башкирского колорита и картинка абсолютно универсальная.

Постер сериала «И это всё Роберт»

«И это всё Роберт» рассказывает историю учителя физики Роберта Богданова (Александр Сергеев), который работает в обычной провинциальной школе. Туда же ходит и его дочь Полина. Главный герой едва сводит концы с концами и вынужден подрабатывать в торговом центре, раздавая рекламные листовки в смешном костюме. Однажды он становится свидетелем сцены, когда один из главных хулиганов класса обижает его дочь. Роберт вмешивается и становится объектом насмешек учеников. Кроме того, главный герой едва не лишается работы. Начинает раскручиваться клубок зловещих неприятностей.

Возвращаясь с домой, Роберт случайно становится соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера. Гланый герой попадает под прицел сразу с двух сторон: его ищет полиция, а также безжалостный криминальный авторитет Хан (Рамиль Сабитов), полностью контролирующий улицы города. Последней каплей становится страшный диагноз, которые врачи ставят его дочери. Ей требуется срочная операция в Израиле, которая простому учителю не по карману. Когда законные способы получить деньги исчерпаны, главный герой решается на преступление.

Кадр из сериала «И это всё Роберт»

«И это всё Роберт» стал одним из немногих региональных проектов, который был отобран для участия во внеконкурсной программе крупнейшего фестиваля российских сериалов «Пилот». Кроме того, сериал уфимских кинематографистов был куплен для показа на видеосервисе START. «Очень приятно, что премьера нашего сериала состоится именно на START – видеосервисе, который активно развивает российский кинематограф. Мы ждем, что наше кино найдет своего зрителя. И START нам сможет в этом помочь», – делится продюсер проекта Тимур Абдуллин.

Так совпало, что во время съемок сериала Башкирию потрясла история работницы банка, похитившей 23 миллиона рублей и сбежавшей со своей семьей, чтобы спастись от бандитов. Стало понятно, что развернувшиеся в сериале «И это всё Роберт» события практически случилась наяву. Случай стал одним из самых обсуждаемых в Башкирии. Однако сценарий уфимской драмы – сложнее и многослойнее, чем реальная история.

Кадр из сериала «И это всё Роберт»

На производство проекта – от появления идеи до ее реализации – ушло три года. На главные роли были приглашены немедийные актеры. Причем создатели отсмотрели тысячи кандидатов не только в Уфе и Башкирии, но и по всей России. Бюджет проекта составил 129 000 000 рублей. Задел на второй сезон у сериала есть. Подробнее о сериале «И это всё Роберт» можно прочитать в нашей рецензии.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: Анна Иванова

И это всё Роберт

«И это всё Роберт» — российский криминально-драматический сериал режиссера Андрея...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
В Сети появились фото и видео с празднования 56-летия певицы.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Продюсер рассказал о неловком случае с участием певицы.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«И это все Роберт»: как в Уфе сняли убедительную драму в духе сериала «Во все тяжкие»
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024
На телеканале СТС состоится премьера 2-го сезона сериала «Папины дочки. Новые» 09:40, 14.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через