12:15, 08.08.2019

Ставшая соавтором хита Светланы Лободы «Твои глаза» Рита Дакота призналась, что стеснялась своей причастности к этой песне

Певица заявила, что проделала долгую работу с психологом, чтобы начать самостоятельно исполнять «легкие» треки.

6 сентября 2016 года Светлана Лобода выпустила моментально ставший хитом трек «Твои глаза». Композиция произвела настоящий фурор и на протяжении пяти недель удерживала лидерство в iTunes среди сегмента стран СНГ. Музыку к песне написал композитор-самоучка Игорь Майский, который сотрудничает также с Анной Седоковой, Митей Фоминым, Альбиной Джанабаевой и другими артистами. Текст же придумала сама исполнительница в соавторстве со звездой «Фабрики звезд» Ритой Дакотой.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

Примечательно, что репертуар самой Риты сильно отличается от того, с которым выступает Светлана. Дакота всегда считала себя «глубокой лирической певицей», которая не должна исполнять «легкомысленную развлекательную музыку». Сейчас 29-летняя исполнительница называет подобные установки «ограничивающими» и старается отказаться от них, в чем ей помогает психолог.

Рита Дакота призналась, что стеснялась, что стала соавтором хита Светланы Лободы «Твои глаза»

«Работая с психологом прошлым летом, мы откапали с ним две огромные ограничивающие установки в моем сознании, связанные с «Ритой-музыкантом»: 1) я никогда не пою чужие песни, к написанию которых не приложила руки 2) я «глубокая лирическая» певица, а легкомысленная развлекательная музыка для ‘других’ людей. Он отрыл эти «сбои», когда узнал, что я один из со-авторов его любимой песни «Твои глаза» Лободы, что прошлой зимой мне вручили диплом «Песни года» за со-авторство текста, но говорю я об этом, потупив взгляд и будто бы оправдываясь за лёгкость и развлекательность содержания этого супер-хита, мол «я обожаю Свету, и обожаю песню, но сама бы такое не решилась спеть». Помню, как психолога прямо возмутило это, он стал туда копать и накопал те два пункта ложных установок, что я описала выше. Дальше я выслушала в свой адрес кучу справедливых замечаний вроде «если ты считаешь, что ты песнями «учишь» людей, «лечишь» души или «несёшь в массы» свет, то спешу тебя спустить на землю — единственное, что ты «несёшь в массы» — это себя, свои собственные установки и свою же боль, больше ничего», — поделилась Рита с подписчиками своего микроблога в Instagram* (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. Прим. ред.).

Светалана Лобода и Рита Дакота

Дакота призналась, что уже год работает над своей проблемой. Кроме психолога, ее поддерживает также некий «духовный наставник», о котором звезда часто упоминает в последнее время. «Для меня это стало будто бы обухом по голове, потому как мой духовный наставник считает, что я, проживая и сублимируя свой болезненный опыт в песни — помогаю другим людям проживать свой, а не вытеснять в подсознание, и тем самым, как музыкальный проводник будто бы помогаю прожить эту боль, продышать и… отпустить. Короче два полярно разных мнения двух глубоко уважаемых мной неприкосновенных авторитетов создали такой огромный диссонанс в моей голове, что я работала с ним целый год. Гооод. И все ещё «в пути», — откровенно высказалась артистка.

«Для меня стало важным попробовать записать ЧУЖУЮ, и НЕ БОЛЮЧУЮ песню, выходя из зоны комфорта созданных в собственной голове ложных ограничений», — объяснила Рита. В итоге пару дней назад она выпустила яркий летний трек #ФИОЛЕТ, написанный в соавторстве с подругой — Катей Ковской, которая пишет песни для многих отечественных исполнителей, включая Елену Темникову, Полину Гагарину и Диму Билана. С последними, кстати, она встретилась в 5 сезоне шоу «Голос», участницей которого стала в 2016 году.

Катя Ковская

Напомним, что Дакота начала серьезную работу над собой и своим внутренним состоянием после развода с Владом Соколовским. Пара прожила в браке три года и разошлась в августе 2018-го из-за многочисленных измен певца. Три дня назад экс-супруги отметили первую годовщину расставания вместе. Так, в своем микроблоге в Instagram* певица показала, как гуляет вместе с бывшим мужем, дочерью и своим отцом. «Эту «годовщину» мы встретили вот так. Впервые. Вместе. Мы гуляли с Мией и моим папой, которого отпустили к нам на полдня с реабилитации. Влад качает Мию на качелях, а папа (трезвый, живой папочка…) — меня. Два папы качают двух дочек. Три поколения, безусловная любовь вопреки, чистейшее красивое при-ня-ти-е… Это не постановка, это случайные кадры, которые мама Влада снимала для моей мамы. Я увидела их и слезы побежали из глаз», — эмоционально рассказала Дакота поклонникам.

Влад Соколовский, Светлана Лобода, Рита Дакота и Нателла Крапивина

Читайте также:

Рита Дакота впервые прокомментировала слухи о романе с чемпионом мира по тайскому боксу Виталием Гурковым

Рита Дакота заявила, что радуется новости о романе Брэдли Купера и Леди Гаги

Рита Дакота объяснила, почему отказалась от «огромных денег» за участие в рекламной кампании


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через