19:39, 17.11.2018

Ольга Будина впервые рассказала, почему отказалась от приемного сына

Актриса стала гостьей программы «Секрет на миллион», где поведала о непростых периодах своей жизни.

Гостьей нового шоу канала НТВ «Секрет на миллион» стала актриса Ольга Будина. Она получила известность благодаря роли учительницы английского в сериале «Простые истины» 1999 года. Затем Будина сыграла одну из ведущих ролей в «Империи под ударом». Но вся страна полюбила ее после выхода в 2000 году сериала Александра Митты «Граница: Таежный роман». Актриса сыграла там главную женскую роль. Миниатюрная блондинка Марина Голощекина — такой все запомнили Ольгу Будину. Спустя четыре года после звездной роли актриса впервые стала мамой. В 2004 году появился на свет ее сын Наум. Свадьба с отцом ребенка, бизнесменом Александром Наумовым, состоялась в том же году. Но брак распался спустя всего два года — Александр ушел к другой женщине.

НОВОСТЬ
Состоялась премьера нового эпизода реалити «Пятницы!».

В студии программы Будина призналась, что была без ума от супруга, готова была пожертвовать ради него карьерой и не собиралась возвращаться в профессию. «То, что у меня тогда выстраивалось, для меня было более значимым. Мне показалось, что он основательный и серьезный человек, что он очень ответственный… Знаешь, я скажу так: я увидела в нем все те качества, которых в нем не оказалось», – констатировала актриса.

Ольга Будина

После свадьбы у супруга Будиной начались проблемы на работе и молодым пришлось жить в пансионатах. Будина призналась, что это было очень тяжело, особенно при условии, что она практически сразу забеременела. Актриса также призналась, что очень доверяла Наумову и никогда не задавала ему конкретных вопросов, вроде тех, когда он вернется с работы или сколько у него денег. Кроме того, Наумов даже не познакомил жену с ребенком от первого брака.

Несмотря на все это, Ольга полностью полагалась на мужа. «Я доверяла ему на тысячу процентов. Я доверила ему свою жизнь и жизнь нашего ребенка. А как иначе?», – отметила Будина. Однако продолжать говорить на тему бывшего мужа она не смогла – рана до сих пор не зажила и актрисе потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя. Взяв себя в руки, Ольга призналась, что у нее были преждевременные роды и ее сын, появившись на свет, перестал дышать. Актриса считает, что виной тому – нервная обстановка во время беременности: она не знала, где будет жить с любимым человеком, не знала, где будет рожать и не знала, к кому обратиться за помощью.

Ольга Будина с сыном Наумом

«В действительности была череда трагедий. Первая заключалась в том, что я готовилась рожать сама, а при осмотре акушер сказал, что об этом не может быть и речи», – вспомнила Будина. После проведения кесарева сечения и родов ребенка унесли, а саму актрису отправили в реанимацию. Она готовилась кормить малыша и отказалась от обезболивающих, но в итоге ребенка ей так и не принесли: на 11 минуте жизни Наум перестал дышать. Врачам удалось спасти жизнь мальчика, хотя сначала они запугали актрису, заявив, что мальчик никогда не будет нормальным и у него будет отсталость в развитии.

Из роддома Будина вместе с ребенком вернулась в пансионат. Актриса призналась, что в номере была ванна, но ее муж отказался покупать стиральную машину со словами: «наши бабушки и мамы стирали на руках, и с тобой ничего не случится».  В какой-то момент Будина решила поговорить с мужем и сказала, что так продолжаться не может, однако Наумов посчитал такие слова недопустимыми и ушел. Ольга призналась, что до настоящего момента с его стороны не было никакой помощи ни ей, ни ребенку.

Ольга Будина с экс-мужем Александром Наумовым

Жизнь Будиной начала налаживаться после того, как ей поступило предложение сняться в сериале «Личная жизнь доктора Селивановой», а одна из косметических фирм заключила с актрисой контракт на два года. Ольга сумела купить однокомнатную квартиру и переехать туда с сыном. Несмотря на то, что сейчас сердце Будиной свободно, она считает, что попытка Леры Кудрявцевой сосватать ей кого-нибудь провалится: Ольгу уже несколько лет называют «девушкой на выданье».

Вновь вспомнив о страшных временах, Будина призналась, что сын Наум спас ее от самоубийства. «Понимаешь, у меня рухнуло все. Вообще все. Я оставила карьеру, не смогла родить так, как планировала…», – заявила она Кудрявцевой. Актриса призналась, что выживала на 5 тысяч рублей месяц и часто готовила блюда из «подножного корма» – мать-и-мачехи, подорожника и других растений, а маленький Наум ходил без одежды, потому что денег на нее не было.

Сын Ольги Будиной Наум

Когда мальчик слегка подрос, он начал спрашивать, где его папа. Будина говорила о том, что у отца Наума много работы, но он его очень любит. Мальчик прожил в такой иллюзии семь лет, а затем спросил у актрисы, почему она его обманывала всю его жизнь. Несмотря на отсутствие в жизни Наума отца, Будина считает, что в жизни мальчика все равно должно быть мужское воспитание и всевозможные спортивные секции.

После смены трех школ (в первой мальчику было скучно, вторая стоила миллион рублей в год, а в третьей практически не уделяли внимания точным наукам), актриса перевела сына на домашнее обучение. Сам Наум тоже появился в студии передачи. Он отказался говорить об отце, зато ответил на вопрос о названном брате Саше. «Ну, как подружились… Мы общались, у нас было очень спокойной отношение друг к другу, но чисто человеческие интересы были разные. Меня увлекали технологии, его – военная тематика», – ответил на вопрос Кудрявцевой сын Будиной.

Сын Ольги Будиной Наум в детстве

Затем слово взяла сама актриса: Ольга Будина призналась, что впервые затронула эту личную тему. Она рассказала, что познакомилась с 14-летним мальчиком Сашей, когда помогала своей подруге, занимающейся фондом по социальному обеспечению детей-сирот. Потом Будина несколько раз приглашала мальчика к себе домой и, в конце концов, захотела усыновить ребенка.

«У него была бабушка, с которой он мог бы жить, – начала рассказывать Будина, отметив, что ни разу не говорила с пожилой женщиной. – Но я прекрасно понимала, что ему было бы легче устроиться в жизни в статусе сироты. И я в какой-то момент просто связалась с опекой, и мы подняли этот вопрос. Я хотела сделать приемную семью, чтобы у Саши была квартира, и чтобы он сумел в будущем поступить в университет». В какой-то момент Будина рассказала, что собиралась отдать Сашу в университет МЧС, чтобы он мог получить военную профессию. Однако туда мальчик так и не поступил, хотя ему даже купили форму и обмундирование. Он попросту отказался, сказав, что не хочет переезжать из родного города.

Александр, которого Ольга Будина собиралась усыновить

В студии Ольга призналась, что окончательно поняла, что не хочет усыновлять Сашу, когда взяла мальчика в путешествие по Испании. «С одной стороны все было прекрасно: я всегда любила, чтобы была семейная кутерьма, – рассказала Ольга. – Но невозможно построить отношения, когда нет доверия. Всего его действия говорили о том, что он сам знает, чего хочет, а я всего лишь инструмент, с помощью которого он может это получить». Будина призналась, что никогда не чувствовала себя авторитетом для него и попросту бы не справилась с заканчивающим школы парнем.

«Я не могла опереться на него, я понимала, что он мог меня обмануть, может схитрить. Как я могу ввести в семью постороннего человека, понимая, что он может оказать какое-то влияние на моего сына. Мне Саша врал в глаза. И я его уличила. Самое противное, что эта была мелочь: это было связано с курением», – призналась актриса. Будина считает, что Саша ее использовал как богатую актрису, которая может ему дать то, что не имеют его сверстники.

Ольга Будина и Александр

В итоге терпение актрисы лопнуло: Будина жестко сказала Саше, что очень сильно им разочарована. Актриса потребовала, чтобы юноша взялся за ум, в таком случае она готова ему помогать, но будет контролировать его. В итоге Саша несколько раз переписывался с актрисой, но затем их пути окончательно разошлись. Однако юноша появился в студии программы: он признался, что год проработал рубщиком мяса в родной станице, но некоторое время назад уволился. Живет 22-летний Александр у друзей и знакомых: его отец по-прежнему пьет, а у матери своя личная жизнь. Он собирается уехать из станицы. В студии юноша отказался говорить на личные темы с Ольгой и признался, что сделает это за кадром передачи, однако поблагодарил создателей передачи. Будина же посоветовала Александру не откладывать свою жизнь и назвала его очень талантливым человеком.

Секрет на миллион Будина все же не раскрыла, отказавшись называть истинную причину развода с супругом Александром Наумовым. Актриса призналась, что дело касается очень важных вещей, которые затрагивают жизнь самой Ольги, ее сына и многих других людей. «Я, как ты правильно отметила, долгие годы никому ничего не комментировала. Я могу тебе сказать, что то, что произошло, было в высшей степени бесчеловечно. Настолько, настолько это может быть бесчеловечно даже не к близкому человеку, а просто к человеку. Пусть каждый идет своей дорогой. Моя дорога с этим человеком никогда больше не пересечется», – констатировала актриса и сожгла конверт.

Ольга Будина не стала раскрывать свой секрет на миллион

Читайте также:

43-летняя Ольга Будина впервые рассказала, как муж оставил ее без денег и с маленьким ребенком на руках

42-летняя Ольга Будина объяснила, почему последние два года не снималась в кино

Ольга Будина: «Уход из профессии мне много дал»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ольга Будина

Российская актриса, телеведущая и общественный деятель.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
По мнению фанатов, певица вновь стала ведущей проекта НТВ.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
В окружении продюсера проговорились о его ссоре с певицей.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
20-летняя звезда «Закрытой школы» Луиза-Габриэла Бровина поделилась подробностями свадьбы с 18-летним блогером
20-летняя звезда «Закрытой школы» Луиза-Габриэла Бровина вышла замуж
Николай Басков записал песню к премьере сериала «Земский доктор. Восемь лет спустя»
«Откажитесь от крупных покупок!»: гороскоп с 15 по 21 мая

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через