22:11, 19.10.2018

Сергей Шнуров продал рекордное количество билетов на свой концерт в Санкт-Петербурге

Концерт «Ленинграда» собрал 65 тысяч зрителей.

Развод Сергея Шнурова не мог не сказаться на популярности группировки «Ленинград». Повышенный интерес к музыканту вызвал небывалый ажиотаж среди поклонников коллектива, которые смели все билеты на сегодняшний концерт группы. На стадион «Санкт-Петербург Арена» было продано рекордное для «Ленинграда» количество билетов — 65 тысяч. Об аншлаге журналистам сообщил сам Шнуров перед началом шоу, отметив, что группа была готова к тому, что целый стадион им собрать не удастся.

«Sold out, как говорят французы. Конечно, риск был, но все сложилось таким вот образом, что все билеты проданы», — заявил музыкант, подтвердив слова организаторов о продаже 65 тысяч билетов на шоу. Таким образом «Ленинград» побил свой предыдущий рекорд: в июле 2017 года группа собрала в Москве 47 тысяч человек — максимальное количество зрителей, которое способен принять стадион «Открытие Арена». Сергей Шнуров рассказал, что подготовка к концерту началась за месяц до события, а сами участники начали готовиться к выступлению на стадионе за два дня. «На сцене я себя чувствую как дома», — признался музыкант.

Концерт «Ленинграда» в Челябинске

В следующем году группировка отправится в масштабный стадионный тур «Ленинград-2019» по России. Организаторы рассчитывают продать примерно 400 тысяч билетов. Концерты состоятся на спортивных аренах в Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Ростове, Волгограде и Санкт-Петербурге. «Я провожу параллель с карнавальным действием. Специально для этого тура мы будем разрабатывать некие сценические декорации, делать специальное шоу. Это будет уникальная программа — практически я бы хотел, чтобы это было похоже на Cirque du Soleil с каким-то музыкальным сопровождением», — поделился планами Шнуров. Тур завершится в октябре 2019 года в родном городе музыканта Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Напомним, что пять дней назад группировка «Ленинград» выступала в Челябинске. Невеста Сергея Шнурова Ольга Абрамова, как и его бывшая жена Матильда, сопровождала музыканта на гастролях. За концертом девушка наблюдала за сценой. Во время исполнения одной из песен Ольга выглянула из-за кулис, и Сергей, увидев возлюбленную, направился к ней. Под шквал аплодисментов и овации пара продемонстрировала страстный поцелуй.

Ольга Абрамова и Сергей Шнуров

Матильда и Сергей Шнуровы

Заметим, что популярность многих российских звезд во время бракоразводного процесса только возрастает. Так, на фоне скандального развода Евгения Петросяна и Елены Степаненко билеты на выступления юмористов подорожали вдвое. Певица Рита Дакота, объявив о том, что собирается разводиться с Владом Соколовским из-за его измен, продала все билеты на два своих концерта в Москве и Санкт-Петербурге в максимально короткие сроки, а билеты на ее предстоящее выступление в конце ноября раскупили за два часа.

Читайте также:

Ресторатор Сергей Шпонька прокомментировал слухи о своем романе с Матильдой Шнуровой

Названа дата свадьбы Сергея Шнурова и его новой возлюбленной Ольги Абрамовой

Леонид Агутин и Сергей Шнуров сняли совместный клип про «Какую-то фигню»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ленинград

Музыкальная группа из Санкт-Петербурга, известная своими эксцентричными песнями. Отличительной чертой...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Стало известно, кто покинул 7-й выпуск шоу «Новая Фабрика звезд»
Поплатился за дерзость: Сергей Шнуров покинул студию шоу «Новая Фабрика звезд»
«Важно уметь делать ошибки»: Лео Канделаки признался, чем мама помогает ему
Стало известно, кто покинул 5-й выпуск шоу «Новая Фабрика звезд»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через